DISPONIBLES LOS CALENDARIOS DE LA SEGUNDA FASE EN LAS COPAS CLAUSURA DE FUTBOL 7

DISPONIBLES LOS CALENDARIOS DE LA SEGUNDA FASE EN LAS COPAS CLAUSURA DE FUTBOL 7

 

YA ESTAN DISPONIBLES LOS CALENDARIOS DE LA SEGUNDA FASE EN LOS TORNEOS CLAUSURA DE LAS COMPETICIONES DE FUTBOL 7.

TORNEO CLAUSURA F '7: DESPUES DE DISPUTARSE LA PRIMERA FASE, SE HAN CLASIFICADO PARA LA SEGUNDA FASE POR EL TITULO LOS TRES PRIMEROS DE CADA GRUPO, GRUPO 1: PLAN SUR, RTE. ABORDO Y BAR EL CINE   -   GRUPO 2: MCDONAL 'S, LATINOS Y AMIGOS DEL SUR   -   GRUPO 3: CALI VIEJO, CASABLANCA Y ROQUE I 'GARA   -   GRUPO 4: DFLOW CORA ODONTOLOGIA, ATL. HURACAN Y RTE. EL GRAN SOL   -   GRUPO 5: GUANCHESTER UNITED, LA HOYITA Y HOTEL PONDEROSA.

FORMANDOSE 3 GRUPOS DE 5 EQUIPOS EN LIGUILLA A UNA SOLA VUELTA, CLASIFICANDOSE PARA DISPUTAR LA FASE FINAL EL CAMPEÓN DE CADA GRUPO ( 3 ) MAS UN MEJOR SEGUNDO, EN UN TOTAL DE CUATRO EQUIPOS, QUE SE ELIMINARAN EN CAMPO NEUTRAL Y A PARTIDO UNICO HASTA LLEGAR A LA FINAL.

GRUPO 1: PLAN SUR, HOTEL PONDEROSA, LATNOS, CASABLANCA y RTE. EL GRAN SOL

GRUPO 2: MCDONALD 'S, DFLOW CORA ODONTOLOGIA, LA HOYITA, BAR EL CINE y ROQUE I 'GARA

GRUPO 3: CALI VIEJO, GUANCHESTER UNITED, RTE. ABORDO, AMIGOS DEL SUR y  ATL. HURACAN

 

  • EN LA FASE B, POR EL TITULO, SE HAN CLASIFICADO LOS SIGUIENTES EQUIPOS:

GRUPO 1: LOS DEL SUR   -   GRUPO 2:  SPORTING LAS GALLETAS y ALBORADA   -   GRUPO 3: VILLA MITRE, GALACTICOS JM3 y PORTOBELLO   -   GRUPO 4: LOS AMIGOS y KV COSTA SUR   -   GRUPO 5: MESON ERA LAS MOZAS y LOS WISTROS.

FORMANDOSE 2 GRUPOS DE 5 EQUIPOS EN LIGUILLA A UNA SOLA VUELTA, CLASIFICANDOSE PARA DISPUTAR LA FASE FINAL LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO, EN UN TOTAL DE CUATRO EQUIPOS, QUE SE ELIMINARAN EN CAMPO NEUTRAL Y A PARTIDO UNICO HASTA LLEGAR A LA FINAL.

 

  • EN LA FASE C, POR EL TITULO, SE HAN CLASIFICADO LOS SIGUIENTES EQUIPOS:

SANTIAGO FERRARI, LAS GALLETAS, CAFETERIA TEIDE, ATL. CICLON y DEPORTIVO TIK TAK

  • EN LA FASE C, POR EL TITULO B, SE HAN CLASIFICADO LOS SIGUIENTES EQUIPOS:

WARRIOR 'S, CHENGEN, SOTAVENTO TENERIFE y VINAGRETAS

FORMANDOSE 1 GRUPOS DE 5 EQUIPOS EN LIGUILLA A UNA SOLA VUELTA EN LA FASE POR EL TITULO Y DE 4 EQWUIPOS EN LIGUILLA A DOBLE VUELTA EN LA FASE C POR EL TITULO B, CLASIFICANDOSE PARA DISPUTAR LA FASE FINAL LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO, QUE DISPUTARAN LAS FINALES.

 

FECHAS DE COMPETICIÓN: 8, 15, 22, 29/05 y 4/06.

SEMIFINALES: 8/06   -   F I N A L:  12 DE JUNIO DE 2018

COMPARTIR