Fecha Campo Local Visitante
JORNADA: 1
06/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Construcciones Herven
07/09/2018 MPAL. OSCAR PEREZ - V. DE SAN LORENZO Roque I-gara Atl. Ciclon
07/09/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Amigos del Sur Electrointersur
07/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Hotel Ponderosa
07/09/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Atl. Adeje Flechas
DESCANSA: Rompetechos
08/09/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Espartanos CF.
11/09/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Yosesur Sport
JORNADA: 2
13/09/2018 MPAL. DE CHARCO DEL PINO Amigos del Sur Electrointersur Roque I-gara
13/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Rompetechos Latinos
14/09/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Atl. Adeje
14/09/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Construcciones Herven Cafeteros FC.
14/09/2018 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA Hotel Ponderosa Ferralla Tenerife Sur
14/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas San Miguel
DESCANSA: Yosesur Sport
17/09/2018 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA Atl. Ciclon Aston Birras
JORNADA: 3
20/09/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport Flechas
20/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Amigos del Sur Electrointersur
20/09/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Rompetechos
21/09/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Espartanos CF.
21/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Atl. Adeje Construcciones Herven
21/09/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Hotel Ponderosa
DESCANSA: Latinos
22/09/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Atl. Ciclon
JORNADA: 4
27/09/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Construcciones Herven San Miguel
27/09/2018 MPAL. DE CHARCO DEL PINO Amigos del Sur Electrointersur Cafeteros FC.
27/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Rompetechos Roque I-gara
28/09/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Yosesur Sport
28/09/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Ferralla Tenerife Sur
28/09/2018 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA Atl. Ciclon Atl. Adeje
DESCANSA: Flechas
29/09/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Hotel Ponderosa Aston Birras
JORNADA: 5
04/10/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport Construcciones Herven
04/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Rompetechos
05/10/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Atl. Ciclon
05/10/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Atl. Adeje Amigos del Sur Electrointersur
05/10/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Latinos
05/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Espartanos CF.
DESCANSA: Ferralla Tenerife Sur
06/10/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Hotel Ponderosa
JORNADA: 6
11/10/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Construcciones Herven Flechas
11/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Rompetechos Cafeteros FC.
11/10/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Roque I-gara
12/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Aston Birras
12/10/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Hotel Ponderosa Atl. Adeje
12/10/2018 MPAL. HOYA DEL POZO - EL MEDANO Atl. Ciclon Yosesur Sport
DESCANSA: Espartanos CF.
17/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Amigos del Sur Electrointersur San Miguel
JORNADA: 7
18/10/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Atl. Adeje Rompetechos
18/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Ferralla Tenerife Sur
19/10/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Construcciones Herven
19/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Atl. Ciclon
19/10/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Yosesur Sport Amigos del Sur Electrointersur
19/10/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Hotel Ponderosa
DESCANSA: Roque I-gara
20/10/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Latinos
JORNADA: 8
25/10/2018 . Rompetechos San Miguel
25/10/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Cafeteros FC.
26/10/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Aston Birras
26/10/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Atl. Adeje
26/10/2018 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA Atl. Ciclon Espartanos CF.
DESCANSA: Construcciones Herven
27/10/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Hotel Ponderosa Yosesur Sport
05/11/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Amigos del Sur Electrointersur Flechas
JORNADA: 9
01/11/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Yosesur Sport Rompetechos
01/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Atl. Adeje Ferralla Tenerife Sur
02/11/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Amigos del Sur Electrointersur
02/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Hotel Ponderosa
02/11/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Construcciones Herven Atl. Ciclon
DESCANSA: Aston Birras
03/11/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Roque I-gara
03/11/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Latinos
JORNADA: 10
08/11/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Amigos del Sur Electrointersur Construcciones Herven
08/11/2018 MPAL. DIONISIO GONZALEZ - EL FRAILE Rompetechos Flechas
08/11/2018 MPAL. FCO. SUAREZ - GRANADILLA Latinos Yosesur Sport
08/11/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur San Miguel
08/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Cafeteros FC.
09/11/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Atl. Adeje
DESCANSA: Atl. Ciclon
10/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Hotel Ponderosa Espartanos CF.
JORNADA: 11
15/11/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport Ferralla Tenerife Sur
16/11/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Rompetechos
16/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Latinos
16/11/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Atl. Ciclon Amigos del Sur Electrointersur
16/11/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Construcciones Herven Hotel Ponderosa
16/11/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Atl. Adeje Aston Birras
DESCANSA: Cafeteros FC.
17/11/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Roque I-gara
JORNADA: 12
22/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras San Miguel
22/11/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Flechas
23/11/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Yosesur Sport
23/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Espartanos CF.
DESCANSA: Amigos del Sur Electrointersur
24/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Hotel Ponderosa Atl. Ciclon
03/12/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Rompetechos Construcciones Herven
14/01/2019 . Cafeteros FC. Atl. Adeje
JORNADA: 13
29/11/2018 MPAL. DE CHARCO DEL PINO Amigos del Sur Electrointersur Hotel Ponderosa
29/11/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport Aston Birras
30/11/2018 MPAL. DE FAÑABE Construcciones Herven Latinos
30/11/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Ferralla Tenerife Sur
30/11/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Roque I-gara
30/11/2018 MPAL. DE CHARCO DEL PINO Atl. Ciclon Rompetechos
DESCANSA: Atl. Adeje
01/12/2018 MPAL. PACO TEJERA - SAN MIGUEL San Miguel Cafeteros FC.
JORNADA: 14
06/12/2018 MPAL. DE CHARCO DEL PINO Rompetechos Amigos del Sur Electrointersur
06/12/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Aston Birras Flechas
06/12/2018 MPAL. FCO. SUAREZ - GRANADILLA Atl. Adeje San Miguel
07/12/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Roque I-gara Espartanos CF.
07/12/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Latinos Atl. Ciclon
DESCANSA: Hotel Ponderosa
08/12/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Cafeteros FC. Yosesur Sport
10/12/2018 MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA Ferralla Tenerife Sur Construcciones Herven
JORNADA: 15
13/12/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Amigos del Sur Electrointersur Latinos
13/12/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport Atl. Adeje
14/12/2018 MPAL. DE FAÑABE Construcciones Herven Roque I-gara
14/12/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Cafeteros FC.
14/12/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Atl. Ciclon Ferralla Tenerife Sur
14/12/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Hotel Ponderosa Rompetechos
DESCANSA: San Miguel
15/12/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Aston Birras
JORNADA: 16
20/12/2018 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ Yosesur Sport San Miguel
20/12/2018 MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO Amigos del Sur Electrointersur Ferralla Tenerife Sur
21/12/2018 MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS Flechas Atl. Adeje
21/12/2018 MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN Espartanos CF. Cafeteros FC.
21/12/2018 MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO Construcciones Herven Aston Birras
21/12/2018 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA Atl. Ciclon Roque I-gara
DESCANSA: Rompetechos
22/12/2018 MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO Hotel Ponderosa Latinos
JORNADA: 17
DESCANSA: Yosesur Sport
12/01/2019 No asignado San Miguel Flechas
12/01/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Espartanos CF.
12/01/2019 . Cafeteros FC. Construcciones Herven
12/01/2019 . Aston Birras Atl. Ciclon
12/01/2019 No asignado Roque I-gara Amigos del Sur Electrointersur
12/01/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Hotel Ponderosa
12/01/2019 No asignado Latinos Rompetechos
JORNADA: 18
19/01/2019 No asignado Flechas Yosesur Sport
19/01/2019 No asignado Espartanos CF. San Miguel
19/01/2019 No asignado Construcciones Herven Atl. Adeje
19/01/2019 No asignado Atl. Ciclon Cafeteros FC.
19/01/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Aston Birras
19/01/2019 No asignado Hotel Ponderosa Roque I-gara
19/01/2019 No asignado Rompetechos Ferralla Tenerife Sur
DESCANSA: Latinos
JORNADA: 19
DESCANSA: Flechas
26/01/2019 No asignado Yosesur Sport Espartanos CF.
26/01/2019 No asignado San Miguel Construcciones Herven
26/01/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Atl. Ciclon
26/01/2019 . Cafeteros FC. Amigos del Sur Electrointersur
26/01/2019 . Aston Birras Hotel Ponderosa
26/01/2019 No asignado Roque I-gara Rompetechos
26/01/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Latinos
JORNADA: 20
02/02/2019 No asignado Espartanos CF. Flechas
02/02/2019 No asignado Construcciones Herven Yosesur Sport
02/02/2019 No asignado Atl. Ciclon San Miguel
02/02/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Atl. Adeje
02/02/2019 No asignado Hotel Ponderosa Cafeteros FC.
02/02/2019 No asignado Rompetechos Aston Birras
02/02/2019 No asignado Latinos Roque I-gara
DESCANSA: Ferralla Tenerife Sur
JORNADA: 21
DESCANSA: Espartanos CF.
09/02/2019 No asignado Flechas Construcciones Herven
09/02/2019 No asignado Yosesur Sport Atl. Ciclon
09/02/2019 No asignado San Miguel Amigos del Sur Electrointersur
09/02/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Hotel Ponderosa
09/02/2019 . Cafeteros FC. Rompetechos
09/02/2019 . Aston Birras Latinos
09/02/2019 No asignado Roque I-gara Ferralla Tenerife Sur
JORNADA: 22
16/02/2019 No asignado Construcciones Herven Espartanos CF.
16/02/2019 No asignado Atl. Ciclon Flechas
16/02/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Yosesur Sport
16/02/2019 No asignado Hotel Ponderosa San Miguel
16/02/2019 No asignado Rompetechos Atl. Adeje
16/02/2019 No asignado Latinos Cafeteros FC.
16/02/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Aston Birras
DESCANSA: Roque I-gara
JORNADA: 23
DESCANSA: Construcciones Herven
23/02/2019 No asignado Espartanos CF. Atl. Ciclon
23/02/2019 No asignado Flechas Amigos del Sur Electrointersur
23/02/2019 No asignado Yosesur Sport Hotel Ponderosa
23/02/2019 No asignado San Miguel Rompetechos
23/02/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Latinos
23/02/2019 . Cafeteros FC. Ferralla Tenerife Sur
23/02/2019 . Aston Birras Roque I-gara
JORNADA: 24
02/03/2019 No asignado Atl. Ciclon Construcciones Herven
02/03/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Espartanos CF.
02/03/2019 No asignado Hotel Ponderosa Flechas
02/03/2019 No asignado Rompetechos Yosesur Sport
02/03/2019 No asignado Latinos San Miguel
02/03/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Atl. Adeje
02/03/2019 No asignado Roque I-gara Cafeteros FC.
DESCANSA: Aston Birras
JORNADA: 25
DESCANSA: Atl. Ciclon
16/03/2019 No asignado Construcciones Herven Amigos del Sur Electrointersur
16/03/2019 No asignado Espartanos CF. Hotel Ponderosa
16/03/2019 No asignado Flechas Rompetechos
16/03/2019 No asignado Yosesur Sport Latinos
16/03/2019 No asignado San Miguel Ferralla Tenerife Sur
16/03/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Roque I-gara
16/03/2019 . Cafeteros FC. Aston Birras
JORNADA: 26
23/03/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Atl. Ciclon
23/03/2019 No asignado Hotel Ponderosa Construcciones Herven
23/03/2019 No asignado Rompetechos Espartanos CF.
23/03/2019 No asignado Latinos Flechas
23/03/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Yosesur Sport
23/03/2019 No asignado Roque I-gara San Miguel
23/03/2019 . Aston Birras Atl. Adeje
DESCANSA: Cafeteros FC.
JORNADA: 27
DESCANSA: Amigos del Sur Electrointersur
30/03/2019 No asignado Atl. Ciclon Hotel Ponderosa
30/03/2019 No asignado Construcciones Herven Rompetechos
30/03/2019 No asignado Espartanos CF. Latinos
30/03/2019 No asignado Flechas Ferralla Tenerife Sur
30/03/2019 No asignado Yosesur Sport Roque I-gara
30/03/2019 No asignado San Miguel Aston Birras
30/03/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Cafeteros FC.
JORNADA: 28
06/04/2019 No asignado Hotel Ponderosa Amigos del Sur Electrointersur
06/04/2019 No asignado Rompetechos Atl. Ciclon
06/04/2019 No asignado Latinos Construcciones Herven
06/04/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Espartanos CF.
06/04/2019 No asignado Roque I-gara Flechas
06/04/2019 . Aston Birras Yosesur Sport
06/04/2019 . Cafeteros FC. San Miguel
DESCANSA: Atl. Adeje
JORNADA: 29
DESCANSA: Hotel Ponderosa
13/04/2019 No asignado Amigos del Sur Electrointersur Rompetechos
13/04/2019 No asignado Atl. Ciclon Latinos
13/04/2019 No asignado Construcciones Herven Ferralla Tenerife Sur
13/04/2019 No asignado Espartanos CF. Roque I-gara
13/04/2019 No asignado Flechas Aston Birras
13/04/2019 No asignado Yosesur Sport Cafeteros FC.
13/04/2019 No asignado San Miguel Atl. Adeje
JORNADA: 30
27/04/2019 No asignado Rompetechos Hotel Ponderosa
27/04/2019 No asignado Latinos Amigos del Sur Electrointersur
27/04/2019 No asignado Ferralla Tenerife Sur Atl. Ciclon
27/04/2019 No asignado Roque I-gara Construcciones Herven
27/04/2019 . Aston Birras Espartanos CF.
27/04/2019 . Cafeteros FC. Flechas
27/04/2019 MPAL. VILLA DE ADEJE Atl. Adeje Yosesur Sport
DESCANSA: San Miguel