Colaboradores

Jornada actual

No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
No hay partidos planificados para esta semana.
Grupo 2
16 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS

LOCAL

Latinos

VISITANTE

Yosesur Sport

Grupo 2
20 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Atlantic Horizon

VISITANTE

Latinos

Grupo 1
20 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. HOYA DEL POZO - EL MEDANO

LOCAL

Atl. Ciclon

VISITANTE

Casablanca

Grupo 1
22 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Aston Birras

VISITANTE

Imoque Century21 Aguere

Grupo 2
22 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Drago Team

VISITANTE

Yosesur Sport

Grupo 1
17 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Las Galletas

VISITANTE

Rest. Abordo CF

Grupo 2
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'A

LOCAL

Atl. Huracan

VISITANTE

Santiago Ferrari

Grupo 2
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO 'A

LOCAL

San Isidro F '7

VISITANTE

Veteranos Marino

Grupo 1
18 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Inter-Nacional

VISITANTE

Mcdonald 's

Grupo 1
23 sep. 2019
22:00 Horas
ANEXO ANTONIO DGUEZ - CAMPO 'A

LOCAL

Rest. Abordo CF

VISITANTE

Inter-Nacional

Grupo 1
24 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Mcdonald 's

VISITANTE

Las Galletas

Grupo 2
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'B

LOCAL

Santiago Ferrari

VISITANTE

San Isidro F '7

Grupo 2
24 sep. 2019
22:00 Horas
ANEXO ANTONIO DGUEZ - CAMPO 'A

LOCAL

Veteranos Marino

VISITANTE

Atl. Huracan

Grupo 1
19 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO

LOCAL

Roque I-gara

VISITANTE

Hotel Ponderosa

Grupo 2
19 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Cafeteros FC.

VISITANTE

Ferralla Santana

Grupo 1
19 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS

LOCAL

Rompetechos

VISITANTE

Bar Berto C. del Polvo

Grupo 3
19 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO

LOCAL

Amigos del Sur Electrointersur

VISITANTE

Construcciones Herven

Grupo 3
20 sep. 2019
21:00 Horas
MPAL. DE FAÑABE

LOCAL

Atl. Telepizza Adeje

VISITANTE

Oroteanda Guargacho

Grupo 2
20 sep. 2019
21:00 Horas
MPAL. AGUA DULCE - PLAYA DE SAN JUAN

LOCAL

Espartanos CF.

VISITANTE

New Stars

Grupo 4
20 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - LAS ZOCAS

LOCAL

Flechas

VISITANTE

Pata e Palo CF.

Grupo 4
22 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Sotavento Tenerife

VISITANTE

Los del Sur

Grupo 4
22 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Los del Sur

VISITANTE

Pata e Palo CF.

Grupo 4
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO

LOCAL

Sotavento Tenerife

VISITANTE

Flechas

Grupo 6
16 sep. 2019
21:00 Horas
PAB. MPAL. LAS TORRES - ADEJE

LOCAL

Deportivo Tik Tak

VISITANTE

Sandos San Blas

Grupo 6
16 sep. 2019
22:00 Horas
PAB. MPAL. LAS TORRES - ADEJE

LOCAL

Armeñime FC.

VISITANTE

Juventud Atl. Alcala

Grupo 8
16 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO 'A

LOCAL

San Miguel

VISITANTE

Rest. El Gran Sol CF.

Grupo 3
16 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO 'B

LOCAL

Flechas F '7

VISITANTE

Meson Era Las Mozas

Grupo 3
16 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO 'A

LOCAL

Rte. Agua y Sal CF.

VISITANTE

Amigos del Sur Electrointersur '7

Grupo 1
16 sep. 2019
22:00 Horas
ANEXO ANTONIO DGUEZ - CAMPO 'A

LOCAL

KV Costa Sur

VISITANTE

Atl. Uruguay

Grupo 1
17 sep. 2019
00:00 Horas
No asignado

LOCAL

Los del Sur

VISITANTE

Hotel Ponderosa

Grupo 5
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO

LOCAL

Guanchester United

VISITANTE

Cali Viejo

Grupo 4
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Los Amigos

VISITANTE

Barberia Andrés

Grupo 2
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. FCO. SUAREZ - GRANADILLA

LOCAL

Guanchester City Aluminios H.H.

VISITANTE

San Lorenzo Af.

Grupo 8
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. HOYA DEL POZO - EL MEDANO

LOCAL

El Equipo A, FC.

VISITANTE

Real Canarios 100%

Grupo 7
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'B

LOCAL

Villa Mitre

VISITANTE

Cañaki CF.

Grupo 2
17 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO 'B

LOCAL

Reactivite Fisioterapia

VISITANTE

Bar El Cine

Grupo 5
18 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA

LOCAL

Atl. Arona Frewe

VISITANTE

Portobello Souvenir

Grupo 4
18 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. FCO. RGUEZ DE ACERO - ARICO

LOCAL

Arico

VISITANTE

Atlantico Vinagretas

Grupo 7
18 sep. 2019
22:00 Horas
ANEXO ANTONIO DGUEZ - CAMPO 'A

LOCAL

USSR CF.

VISITANTE

Warrior 's CF.

Grupo 1
22 sep. 2019
00:00 Horas
SIN ASIGNAR

LOCAL

Atl. Uruguay

VISITANTE

Los del Sur

Grupo 4
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JOSE A. FUMERO - C. BLANCO

LOCAL

CD. Chowanda

VISITANTE

Los Amigos

Grupo 5
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Portobello Souvenir

VISITANTE

Guanchester United

Grupo 3
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. HOYA DEL POZO - EL MEDANO

LOCAL

Drink Team FC.

VISITANTE

Rte. Agua y Sal CF.

Grupo 7
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'A

LOCAL

Cañaki CF.

VISITANTE

USSR CF.

Grupo 8
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'B

LOCAL

Real Canarios 100%

VISITANTE

San Miguel

Grupo 2
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. OSCAR PEREZ - CAMPO 'A

LOCAL

San Lorenzo Af.

VISITANTE

Reactivite Fisioterapia

Grupo 4
23 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA II

LOCAL

Barberia Andrés

VISITANTE

Arico

Grupo 5
24 sep. 2019
21:00 Horas
PAB. MPAL. LAS TORRES - ADEJE

LOCAL

Cali Viejo

VISITANTE

Atl. Arona Frewe

Grupo 2
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA

LOCAL

Bar El Cine

VISITANTE

Guanchester City Aluminios H.H.

Grupo 1
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA

LOCAL

Hotel Ponderosa

VISITANTE

KV Costa Sur

Grupo 7
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. HOYA DEL POZO - EL MEDANO

LOCAL

Charrua FC.

VISITANTE

Villa Mitre

Grupo 6
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. JUANITO MARRERO - CAMPO 'A

LOCAL

Sandos San Blas

VISITANTE

Armeñime FC.

Grupo 3
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO 'A

LOCAL

Amigos del Sur Electrointersur '7

VISITANTE

Flechas F '7

Grupo 8
24 sep. 2019
22:00 Horas
MPAL. CLEMENTINA BELLO - BUZANADA II

LOCAL

Rest. El Gran Sol CF.

VISITANTE

El Equipo A, FC.

Grupo 6
25 sep. 2019
21:00 Horas
MPAL. EL MIRADOR - ALCALA

LOCAL

Juventud Atl. Alcala

VISITANTE

Deportivo Tik Tak

No hay partidos planificados para esta semana.

Últimas imágenes